Auction 949T, Lot # 208
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular, sistema para extensión, chambrana en "H" y soportes con ruedas. Decorado barandillas y arcadas. Dimensiones: 72 x 109 x 109 Estimado $3,500-4,500